Вилнис кирсис

Мэр Риги меняет названия улиц в надежде на порядок в головах 5 28.03.2024

Председатель Рижской думы сообщил в сети «Х», что в среду, 27 марта, началась замена табличек названий улиц в столице. Вилнис Кирсис, а ранее – экс-президент Латвии Эгилс Левитс - сопроводили это достаточно пафосными комментариями.  

Вилнис Кирсис стал мэром Риги 6 17.08.2023

Вилнис Кирсис, политик от "Нового единства", займет должность мэра Риги. Он был избран на эту должность в четверг голосами 33 членов новой коалиции Думы. Между тем, против его кандидатуры проголосовали 17 депутатов.

Кирсис станет исполняющим обязанности мэра Риги 4 04.07.2023

Стакису не позволят передумать и задержаться в кабинете руководителя столицы Латвии.

Вице-мэра Риги Кирсиса хотят снять с должности за неубранный город 7 16.12.2021

Собрано необходимое количество подписей для созыва внеочередного заседания о выражении недоверия мэру Риги Мартиньшу Стакису («Для развития/За!»/»Прогрессивные») и вице-мэру Вилнису Кирсису («Новое Единство»), сообщила агентству ЛЕТА представитель фракции «Согласия» в Рижской думе Анна Владова.

Рижская дума выделяет пострадавшим кемеровчанам 50 000 евро 9 29.03.2018

Комитет по финансам и административным делам Рижской думы сегодня решил поддержать инициативу о материальной помощи пострадавшим в пожаре в Кемерове семьям.

"Единство" ищет нового министра экономики 2 13.10.2017

Взамен уходящего в отставку Арвилса Ашераденса партия "Единство" предложило троих кандидатов на должность министра экономики: Вилниса Кирсиса, Занду Калниню-Лукашевицу и Карину Плоку.

Ушаков: меня обвинили в краже - готовлюсь к обыскам и аресту 28 04.08.2017

В эфире латвийского телевидения Юта Стрике ("Новая консервативная партия") обвинила Нила Ушакова в том, что он незаметно пытался украсть провод от компьютера Вилниса Кирсиса ("Единство"), который соединял проектор с монитором, чтобы помешать выступлению депутата.

Очки надень - за умного сойдёшь: как «Единство» пытается угнаться за Ушаковым 26.01.2017

Кандидат в мэры Риги от "Единства" Вилнис Кирсис резко сменил образ. Похоже, лучшие умы его партии поднапряглись и в результате неслыханного мозгового штурма раскусили таки секрет популярности мэра нынешнего - Нила Ушакова. Ну, конечно же - очки! И как только раньше не догадались?

Ушаков о недружелюбности коалиционных партий: мы как-нибудь переживем! 13.01.2017

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Согласие") пожелал "Единству", Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) и национальному объединению "Visu Latvijai!"-TB/LNNK ("VL"-TB/LNNK) на выборах в Рижскую думу вначале преодолеть 5%-ный барьер и уже потом говорить о том, что они не будут сотрудничать с партиями "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР).

Правящие партии договорились дружить в Риге против «Согласия» 15 10.01.2017

В преддверии грядущих выборов в самоуправление, коалиционные партии Сейма планируют подписать меморандум о сотрудничестве. Документом предусматривается, что в рамках этого меморандума, участвующие партии (Единство, СЗК, Нацобъединение) не будут создавать коалицию с партиями «Согласие» и «Честь служить Риге».

Врёт как сивый мерин: кандидат в мэры от «Единства» попытался раскритиковать Ушакова и позорно провалился 13 22.11.2016

Депутат Сейма Вилнис Кирсис — кандидат в мэры Риги от «Единства» — утверждает, что в Риге коммунальные платежи выше, чем в остальных балтийских столицах. Кроме того, по его словам, «люди убегают, новые рабочие места не создаются, очереди в детсады большие».

Депутат: только в Латвии можно баллотироваться и не иметь права голосовать 17.02.2016

Только в Латвии человек может баллотироваться на выборах в самоуправления и при этом не обладать правом голосовать. Об этом в эфире передачи "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил депутат Сейма от партии "Единство", глава парламентской подкомиссии по совершенствованию системы самоуправлений Вилнис Кирсис.

LNT: "Единство" собирается исключить неугодных депутатов 23.10.2014

Партия "Единство" может исключить из своих рядов некоторых политиков, которые нарушили внутрипартийную дисциплину, сообщает новостная программа LNT.

Минэкономики: сумма долга жителей за отопление уменьшается 25.10.2013

В начале отопительного сезона уменьшилась задолженность жителей за ранее поставленную теплоэнергию, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT парламентский секретарь Вилнис Кирсис.

"Националы" пригрозили блокировать бюджет-2014 5 26.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ готово блокировать принятие бюджета 2014 года в случае, если иностранцам не прекратят давать вид на жительство в обмен на инвестиции. 

В конфликте «Homburg» надо выслушать обе стороны 21.12.2012

Несмотря на то, что Министерство экономики (МЭ) готовит срочные поправки к закону о строительстве, которые впредь не позволят приостанавливать масштабные стройки на основании неких заявлений, в случае конфликта с участием международной компании «Homburg» надо как минимум выслушать вторую сторону, считает Парламентский секретарь Министерства экономики Вилнис Кирсис (ПР).

Кирсис: закон об "энергосертификации" снизит риски при покупке жилья 06.12.2012

В четверг, 6 декабря, Сейм утвердил «Закон об энергоэффективности зданий». Его вступление в силу повлияет на многие домашние хозяйства, а также развитие всего рынка недвижимости, сообщил парламентский секретарь Министерства экономики Вилнис Кирсис (Партия реформ).

Планируется борьба с подпольными ломбардами 23.11.2012

Как сообщает Министерство экономики, в четверг Сейм концептуально одобрил законопроект, цель которого – ограничить деятельность подпольных ломбардов.  И хоть юридическая комиссия Сейма сначала отклонила поданные поправки к Кодексу административных нарушений, эта проблема заслуживает большего внимания общественности и законодательной власти – считает парламентский секретарь Министерства экономики (МЭ) Вилнис Кирсис (ПР).

Топливо, возможно, подешевеет 09.11.2012

Принятые Сеймом в четверг поправки к «Закону об энергетике» открыли несколько предпосылок для того, чтобы топливо в Латвии стало дешевле для потребителя. Уверенность в этом выражает парламентский секретарь Министерства экономики Вилнис Кирсис, сообщивший об этом нашему порталу.